>>15310 запомнилось не так уж и много.
Хороших сюжетных достаточно мало, сейчас же вообще почти одна моехерня. Мне больше нравятся из конца девяностых начала 2000ных.
Любимые - Ayakashi, suika, sakura setsugekka, reconquista, aka, giniro, ramuiro senkitan, 遊撃警艦パトベセル (тупо, но очень смешно), Все игры от минори, в особенности ef серия, ещё про подлодку, как там королева морей, не помню названия, весной выходила. И конечно же yoakena (вот тут то мне и сорвало башню после прочтения, я был пилотом тяжелой боевой платформы и расстреливал большим лазором технику королевства сфер. Каждую ночь. Во сне разумеется), и её предистория earth серия. в этом декабре выходит сиквел, надеюсь на срыв башни ещё раз.
>язык попроще
язык везде простой. Если удается подцепить хукер текста.
Переврдит атлас обычно адекатно, если нет фраз с измененным смыслом и фраз понятных только японцам.
Самый ужас это были 11 eyes и 3 days. вот там язык действительно пиздец, особенно в первой, так я её и не дочитал, отсылки к японским мифам, научные термины.
Прихожу к выводу, что чем проще игра, чем тупее сюжет, тем её проще читать, но надо ли, вот вопрос.
Ps тошнит от шаффла и всех работ компании навел.